Top.Mail.Ru
Адрес: посёлок Парголово, Выборгское шоссе, 483
Рассчитать стоимость проживания в пансионате
Обратный звонок +7 (800) 775-46-13
+7 (800) 775-46-13

Пансионат для инвалидов

Невыносимо смотреть на близкого человека, который совсем недавно радовался жизни, а сегодня прикован к кровати или инвалидной коляске. Каждое движение ему приносит боль. Таким людям всячески хочется помочь, но или нет возможности, или просто опускаются руки.

Но помощь всегда найдется. Близкому человеку важно показать, что жизнь еще не закончилась, у него есть все шансы зажить счастливо. Как ему это доказать? Просто отведите его в место, где есть такие же люди, как он. Подходящее место – Пансионат для инвалидов, а также пожилых людей.

Почему именно пансионат для пожилых людей и инвалидов?

Все привыкли считать подобные учреждения своеобразным последним пристанищем для инвалидов и стариков. Но это не так. Пансионаты много лет работают с целью помощи инвалидам освоиться, а пенсионерам получить необходимый уход. Там этим людям уделяется достаточно внимания. Не нужно думать, а что вас будет ждать завтра, каждый день там распланирован.

  • Обслуживающий персонал имеет большой опыт работы с инвалидами и престарелыми.
  • К каждому человеку нужен особый подход, индивидуальное отношение. А у родственников не всегда есть время потакать прихотям старенького родителя. А в пансионатах это является главной задачей работников.
  • Уход за инвалидами имеет свои тонкости
  • В таком серьезном вопросе существуют свои нюансы, с которыми не каждый способен правиться.
  • регулярный контроль состояния подопечного;
  • помощь в передвижении, если самостоятельно затруднительно;
  • смена при необходимости подгузника, кормление из ложки и т. д. 

дом престарелых

Немаловажен также такой фактор, как правильное питание. Подобные учреждения строго следят за качеством и индивидуальностью рациона своих постояльцев. Периодичность, а также состав рациона предварительно оговаривается с родственниками. В каждом пансионате для пожилых людей, а также людей с ограниченными возможностями работает врач-диетолог, который изучает дело каждого жителя пансионата и составляет им подходящий рацион.

Как известно, натуральное, сбалансированное питание способствует нормализации обмена веществ, пищеварения, а также повышению физической и умственной активности.

Помимо всего пансионаты для инвалидов и пожилых людей находятся в экологически чистых местах. Там ежедневно проводятся оздоровительные занятия и процедуры, развлекательные мероприятия. А главное, там есть много людей, чьи интересы и судьбы похожи.

17.09.2015 г.

Калькулятор стоимости
50 60 70 80 90 100
Комментарии (0)
Оставить комментарий
wb Напишите нам в WhatsApp