Top.Mail.Ru
Адрес: посёлок Парголово, Выборгское шоссе, 483
Рассчитать стоимость проживания в пансионате
Обратный звонок +7 (800) 775-46-13
+7 (800) 775-46-13

Как выбрать подходящий пансионат

Первым делом необходимо обратить внимание при выборе пансионата для пожилых людей: 

Расположение

Лучше всего, если учреждение будет находиться в экологически чистом районе, а рядом не будет автотрасс и фабрик, которые портят окружающую среду. Однако, оно не должно быть слишком далеко от города, чтобы можно было легко добраться до пансионата. Каждый пансионат должен ограждаться, иметь отдельную территорию для прогулок.

Здание пансионата

Естественно, хороший ремонт, новая удобная мебель и стильная отделка комнат является большим плюсом. Но еще лучше, если здание будет приспособлено специально для людей, у которых ограничены физические возможности. Это специальные лестницы, поручни, пандусы. В пансионате для инвалидов все двери должны быть широкими.

Обстановка номера

Приличные пансионаты должны располагать постояльцев в номера с ванной комнатой, которая находится в номере, комната должна быть оборудована под инвалидные коляски. Поверхности (кровать, стул, кресло) должны быть высокими, так как слабому человеку достаточно трудно вставать с низких поверхностей.

Обслуживающий персонал

Каждый работник пансионата для престарелых и инвалидов должен иметь специальное медицинское профильное образование, которое было подтверждено сертификатами и дипломами. Прежде чем отправлять родственника в данное учреждение, посетите это место, пообщайтесь с врачами, пройдитесь по территории и понаблюдайте, как обслуживающий персонал и медсестры и обращаются с больными людьми, находящимися в таком заведении. Если увидите халатное отношение персонала, то сделайте соответствующие выводы.

дом престарелых,сиделка

Дополнительные услуги

Цель пансионата – не только физическое поддержание своих обитателей, но и их духовное развитие. Пансионат должен предоставлять ежедневные культурные развлечения, находить общее дело для всех своих клиентов. Это могут быть разнообразные концерты, викторины, развивающие игры.

Специальные программы

Большинство высокоуровневых пансионатов для людей с ограниченными возможностями специально разрабатывают реабилитационные программы для инвалидов, которые перенесли тяжелые заболевания, инсульт, операции или травмы, а также программы, которые направлены на поддержание и улучшение общего самочувствия. В общей сложности, они рассчитаны на несколько недель, положительным качеством в них можно считать, их индивидуальную интенсивность.

17.09.2015 г.

Калькулятор стоимости
50 60 70 80 90 100
Комментарии (0)
Оставить комментарий
wb Напишите нам в WhatsApp