Top.Mail.Ru
Адрес: посёлок Парголово, Выборгское шоссе, 483
Рассчитать стоимость проживания в пансионате
Обратный звонок +7 (800) 775-46-13
+7 (800) 775-46-13

Куда определить пожилого близкого на время отпуска?

Если в семье есть больной человек в возрасте, который не может самостоятельно передвигаться или пожилой родственник, перетерпевший не одну болезнь, то достаточно трудно уделять ему все время. А вдруг вам необходимо уехать на неопределенное время?

Существует два варианта выхода из этой ситуации:

  • Взять на работу сиделку, которая будет периодически наведываться к больному, либо жить в вашем доме, чтобы постоянно с ним находиться.
  • Определить родственника в специальное учреждение – в пансионат для престарелых.

Первый вариант не всем подходит, так как это достаточно затратное дело. Нужно заняться поиском квалифицированной сиделки, которая справится с обязанностями, подписать с ней двухсторонний договор, а это неудобно, если поджимает время. Сиделка должна заслужить доверие, не только ваше, но и вашего родственника, ведь именно ему предстоит терпеть некоторое время постороннего человека.

 Другое дело, пансионат для престарелых, у него есть множество положительных сторон. От вас необходимо только подобрать место временного обитания пожилого человека.

  1. Если ваш родственник не может самостоятельно передвигаться, то выбирайте такое заведение, которое приспособлено под нужды таких людей.
  2. Поинтересуйтесь непосредственно у врача, с какими заболеваниями пансионат имеет дело. Не доверяйте слепо красочным вывескам в социальной сети, прежде всего, проверяйте все самостоятельно.
  3. Поинтересуйтесь, как далеко расположен санузел от комнаты, имеются ли специальные поручни и приспособления, сколько дежурных медсестер и сотрудников в каждом корпусе.
  4. Очень важен режим питания, так как для каждого он индивидуален. Узнайте, возможно ли принимать пищу по индивидуальному рациону и режиму.
  5. Отдавайте предпочтение тому пансионату, где лучше экологические условия, имеется опыт работы с подобными болезнями, как в вашем случае, проводятся оздоровительные и развлекательные мероприятия для постояльцев.
  6. В финансовом плане, такой вариант выйдет не дороже, чем приглашение сиделки.

пансионат для престарелых

Определив близкого человека в такое заведение на время вашей поездки или отпуска, вы обеспечите себе спокойствие, так как по малейшему поводу, вам будут отчитываться врачи. Ваш пожилой родственник на свежем воздухе, в окружении таких же людей, будет себя чувствовать не хуже, чем вы на отдыхе.

Такой вариант имеет массу преимуществ, как для вас, так и для ваших близких людей.

17.09.2015 г.

Калькулятор стоимости
50 60 70 80 90 100
Комментарии (0)
Оставить комментарий
wb Напишите нам в WhatsApp